Kerzenhalter mit Herbst- und Winterkinder,
Rocaillenstamm mit 1 Kerzentülle, türkise, rosa und gold gehöhten Rocaillen mit bunten Blütenund Weintraubenranken sowie bunt gemalten Streublumen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 34 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 129, Formernr. 122, Malernr. 65 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |